Cours collectifs

Renforcement musculaire, Pilates
Streching, Cycling
Équilibre postural, Step
Gym posturale, LIA
Gym douce, Yoga, Yogalates
Fit Ball, Harmo-rythme
TPC, Gwo-ka fitness
Zumba, Strong by zumba
Dance party, Body barre
Modern dance, Abdos | Fessiers | Dos,
Danse oriental, Boxe training
Danse tahitienne, Cardio training

Planning

 

Salle du RDC

LUN
  • Renforcement musculaire
    08:00 > 08:45
    blabla
  • Strech
    09:00 > 09:45
  • Renforcement musculaire
    10:00 > 10:45
    blabla
  • Gym posturale
    11:00 > 11:45
  • Renforcement musculaire
    12:15 > 13:00
    blabla
  • Strech
    12:30 > 13:15
  • Pilates
    14:00 > 14:45
  • Strech
    15:00 > 15:45
  • L.I.A
    16:00 > 16:45
  • Fit Ball
    17:30 > 18:15
  • Step
    18:30 > 19:30
  • Yogalates
    19:30 > 20:15
  • Danse Tahitienne
    20:15 > 21:00
MAR
  • Fit Ball
    08:00 > 09:00
  • Renforcement musculaire
    09:00 > 09:45
    blabla
  • Yogalates
    09:45 > 10:30
  • Strech
    11:00 > 11:45
  • Dance Party
    12:15 > 13:15
  • Fit Ball
    13:00 > 13:45
  • Abdos fessiers
    14:00 > 14:45
  • Pilates
    15:00 > 15:45
  • Strech
    16:00 > 16:45
  • Gym posturale
    17:30 > 18:15
  • Zumba
    18:30 > 19:30
  • Yoga
    19:30 > 20:30
MER
  • Renforcement musculaire
    08:00 > 08:45
    blabla
  • Renforcement musculaire
    09:00 > 09:45
    blabla
  • Strech
    09:45 > 10:30
  • Renforcement musculaire
    11:00 > 11:45
    blabla
  • Equilibre Postural
    12:15 > 13:00
  • Yoga
    13:00 > 13:45
  • Renforcement musculaire
    14:00 > 14:45
    blabla
  • Strech
    15:00 > 15:45
  • Pilates
    16:00 > 17:00
  • Body barre
    17:30 > 18:15
  • Dance Party
    18:15 > 19:15
  • TBC
    19:30 > 20:15
  • Step Strech
    20:30 > 21:30
JEU
  • Renforcement musculaire
    08:00 > 08:45
    blabla
  • Strech
    09:00 > 09:45
  • Gym posturale
    10:00 > 10:45
  • Renforcement musculaire
    11:00 > 11:45
    blabla
  • Renforcement musculaire
    12:15 > 13:00
    blabla
  • Gym posturale
    13:00 > 13:45
  • Danse orientale
    14:00 > 14:45
  • Renforcement musculaire
    15:00 > 15:45
    blabla
  • Strech
    16:00 > 16:45
  • Renforcement musculaire
    17:30 > 18:15
    blabla
  • L.I.A
    18:30 > 19:30
  • Zumba
    19:30 > 20:15
  • Modern dance
    20:15 > 21:45
VEN
  • Renforcement musculaire
    08:00 > 08:45
    blabla
  • Renforcement musculaire
    09:00 > 09:45
    blabla
  • Fit Ball
    10:00 > 11:00
  • Strech
    11:00 > 11:45
  • Body barre
    12:15 > 13:00
  • Yoga
    13:00 > 13:45
  • Gym posturale
    14:00 > 14:45
  • Strech
    15:00 > 15:45
  • Renforcement musculaire
    16:00 > 16:45
    blabla
  • Gym posturale
    17:30 > 18:15
  • Gwo-ka fitness
    18:30 > 19:15
  • Strech Barre au sol
    19:30 > 20:30
SAM
  • Renforcement musculaire
    09:00 > 09:45
    blabla
  • Renforcement musculaire
    10:00 > 10:45
    blabla
  • Strech
    11:00 > 11:45
  • Renforcement musculaire
    12:15 > 13:00
    blabla
  • Strech
    13:00 > 13:45
  • Zumba
    14:00 > 14:45
  • Step fun
    15:00 > 16:00
  • Body barre
    16:00 > 16:45
  • Pilato Strech
    17:00 > 17:40
DIM
  • Renforcement musculaire
    09:00 > 09:45
    blabla
  • Renforcement musculaire
    09:45 > 10:30
    blabla
  • Modern dance
    11:15 > 12:15
  • Strong by Zumba
    12:15 > 13:00

Salle du bas

LUN
  • Fessiers
    12:00 > 12:30
  • Abdos
    13:00 > 13:45
  • Fessiers
    17:00 > 17:30
  • Dos Lombaires
    18:00 > 18:30
  • Abdos
    19:00 > 19:30
MAR
  • Abdos
    12:00 > 12:45
  • Dos Lombaires
    12:45 > 13:15
  • Abdos
    17:00 > 17:30
  • Fit Ball
    18:00 > 18:30
  • Cycling
    17:45 > 18:45
  • Circuit Training
    19:30 > 20:30
MER
  • Abdos
    12:00 > 12:45
  • Fessiers
    12:45 > 13:15
  • Pilates
    16:45 > 17:30
  • Abdos lombaires
    19:00 > 19:30
  • Cours surprise
    19:30 > 20:30
JEU
  • Buste
    12:00 > 12:30
  • Abdos
    12:30 > 13:15
  • Cuisses Ferriers
    13:15 > 14:00
  • Fessiers
    17:00 > 17:30
  • Abdos
    18:00 > 18:45
  • Jambes Fessiers
    19:00 > 20:00
  • Renforcement musculaire
    19:30 > 20:30
    blabla
VEN
  • Pilates
    12:00 > 12:45
  • Abdos
    12:45 > 13:30
  • Dos Lombaires
    17:00 > 17:30
  • Fessiers
    18:00 > 18:30
  • Abdos
    17:30 > 18:15
  • Cycling
    19:00 > 20:00
SAM
  • Boxe Training
    14:00 > 17:30
DIM
  • Yogalates
    10:15 > 11:15

Les profs

  • BRATSA


    RESPONSABLE COACHS

    Diplômé EPS, Équilibre postural, Abdos, Fessiers, Dos, Stretching, Pilates, Renfordement musculaire, Cycling...

  • GUILLAUME


    COACH

    Diplômé BPJEPS, Renforcement musculaire, Circuit training, Abdos, Fessiers, Cycling, Fit-ball, Body barre...
  • JEAN


    COACH

    Diplômé BPJEPS, Gwo-ka, Gym posturale, Renforcement postural, Stretching, Modern dance....
  • NELLY


    COACHS

    Diplômé BPJEPS, Yogalate, Renforcement musculaire

  • STÉPHANE


    COACH

    Body barre, Dance party, TBC, Step fun, Pilato stretch

  • MARTINE


    COACH

    Renforcement musculaire, Stretching

© 2018 Club de la Nation